Вопрос задает – Лидия, Волгоград.             добрый День, М
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лидия,

Лидия:
23.10.2014

            Добрый день,
Меня зовут Лидия, мне 19 лет, месяц назад ходила на прием к гинекологу и сдавала различные анализы. У меня выявили наличие вируса попиломы человека типы: 31, 33. Доктор сказал сдать анализы anti - CMV IgG и anti - HSV IgG. Сегодня я получила результаты, где сказано anti - CMV IgG 160.8,  >= 6.0 -положительно и anti - HSV IgG >30,  > 1.1 -положительно 0.9 - 1.1 -сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней.
Подскажите, пожалуйста, как правильно понимать эти результаты? Чем я болею, чем это черевато и как лечиться? Мой доктор порекомендовал препарат Промисан, не могли бы вы высказать свое мнение по поводу этого препарата? Также, очень беспокоит вопрос что делать моему молодому человеку? какой курс лечения должен пройти он?
спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Лидия!
Что касается положительных титров IgG к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса, то их нужно оценивать в комплексе с титрами IgM к данным инфекциям, т.к. титры IgG   могут быть повышены вследствие перенесенных в прошлом инфекций (они сохраняются в течение всей жизни), так и вследствие наличия острого процесса в настоящее время. IgM отражают, есть ли в данный момент острая инфекция и нужно ли ее лечить.
Необходимость лечения при обнаружении вируса папилломы человека определяется наличием клинических проявлений (выявляются при гинекологическом осмотре). Препарат Промисан может использоваться для профилактики осложнений, которые могут быть вызваны вирусом палломы человека (но не для его лечения), однако поскольку он относится к биологически активным добавкам, мы его в своем практике не используем, поэтому целесообразность его назначения в Вашей ситуации прокоментировать не можем.
С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.