Вопрос задает – Анна К., Волгоград. Так Же Хотелось Бы Спросить На Счет Эрозии. Я Родила В 2005 Году. Через Год После Родов Обнаруж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна К.,

Анна К.:
23.10.2014
так же хотелось бы спросить на счет эрозии. Я родила в 2005 году. Через год после родов обнаружили эрозию шейки матки. онкоцитология ничего плохого не показала и мне ее лечили тампонами с левомеколем и еще чем то безобидным, какими то свечками. через год на профосмотре опять сказали что эрозия. прижигали солковагином. хватило на около года. потом лечили ваготилом. эффект еще меньше. онкоцитология каждый раз ничего не показывала. сейчас я беременна. сказали что трогать пока не будут. вопрос: почему она у меня всё время появляется? насколько это опасно для ребенка и повлияет ли это на роды?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравтсвуйте Анна! Возможно это вариант нормы (физиологическая эктопия или пседоэрозия) и не требует лечения. Нужно сделать расширенную кольпоскопию и выяснить характер патологии, в любом случае лечить при беременности нельзя. к.м.н. Жердев Д.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.