Вопрос задает – Ирина, Волгоград.             здравствуйте Уважаемы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014

            Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 39 лет.два месяца назад была эамершая берем.на сроке 8 недель.УЗИ все ок.Через 27 дней после выскабливания УЗИ-ПЯ увеличен за счет округлого жидкостного образования 28мм однородной структуры.Ровно в срок моего мц (33-34дня)пришли первые месячные без особенностей.Закл:Фоллик.кста ПЯ малых размеров.
Следующее УЗИ на 26 дц.ПЯ увеличен за счет округлого жидкостного образования Д28мм несколько неоднородной структуры-с эхогенными включениями.Закл:Киста ПЯ малых разиеров несколько неонородной структуры.
Я в замешательстве,врач сказал стало хуже и будем пить ОК,если не пройдет на лапароскопию.У меня в жизни не было кист,трое запланированных детей,абортов нет,только чистка после ЗБ в ноябре 2011г.Уважаемые врачи,это действительно киста?Может это(стесняюсь спросить)овуляторный фолликул? Может такое быть при поздней О?Какие рекомендации вы дадите? Спасибо за ваше время!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
ответ:
Нужно понаблюдать за кистой яичника в динамике, можно после обследования использовать контрацептивы и если киста не исчезнет, то конечно лапароскопия!
С уважением к.м.н.  Жердев Данила Владимирович

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.