Вопрос задает – Ольга, Волгоград. Здравствуйте! Мне 23Года.два Месяца Назад По Результатам Узи Онаружили Кисту Правого Яичника 3
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 23года.Два месяца назад по результатам УЗИ онаружили кисту правого яичника 35мм.Наблюдали два месяца, но улучшений нет.Врач настаивает на удалении кисты. Так ли это необходимо или можно еще подождать? Хочу попасть в ваш центр на консультацию.результаты каких анализов желательно иметь(т.к. поживаю не в Москве)? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Ольга, я бы рекомендовала Вам начать собирать анализы, а тем временем пройдет немного времени и Вы сможете повторить УЗИ в третий раз, что бы убедится что есть основания удалять кисту. В Вашем вопросе нет описания кисты по УЗИ, а это то же важно для принятия решения о тактике лечения. Анализы которые необходимо иметь на момент первичной консультации это все заключения УЗИ и анализ крови на СА125. Анализы необходимы для операции это: вышеупомянутые+ мазок на флору, ЭКГ, рентген грудной клетки, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, анализ крови на гепатит В и С,ВИЧ, сифилис, группа крови, консультация терапевта. В некоторых случаях может понадобится гастро- и колоно- скопия. Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.