Вопрос задает – Василиса, Волгоград.             у Меня Постоянные Пов
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Василиса,

Василиса:
23.10.2014

            У меня постоянные повышенные лейкоциты в мазках от 25 до 60
причем проверяли на все ЗППП чисто...назначали лечение противоспалительными свечами...эффект на неделю..после снова повышенные лейкоциты..спустя несколько месяцев снова сдала все ПЦР, посевы, расширенные мазки..ЗППП нет, а лейкоциты повышенные..сменила врача, мне сказали раз воспаление то точно половые инфекции....назначили с нового лсита тоже по всем ЗППП - чисто, лейкоциты не убираются, у супруга - тоже ЗППП нет. Уже подумывала, может они изза эстрогеновой недостаточности вылезают? не знаю как быть, потому что
1) планируем ребенка и повышенные лейкоциты ( а это воспаление) могут поедать сперматозоиды.
2) не берут на ГСГ и на биопсию..из-за боязни занечти воспаление выше! подскажите как быть? анализы сдавали в нескольких клиниках и лабораториях..результаты одни и теже..сказали уже смысла сдавать нет...но как тогда быть? боюсь что беременоость наступит а у меня будет воспаление в половых путях. БОлей и выделений нет. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте Василиса!
Повышенные лейкоциты в мазке могут быть признаком инфекции и проявлением патологии шейки матки или просто физиологической эктопии или псевдоэрозии. Лучше прийти на прием с данными обследования, сделать расширенную кольпоскопию, УЗ исследование. Сдайте бактериологический посев в хорошей бектериологической лаборатории после менструации (во время менструации принимайте вобензим 3кх3 раза).
С уважением сотрудник гинекологического отделения
к.м.н. Жердев Данила Владимирович

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.