Вопрос задает – Алена, Волгоград. Добрый День! Помогите Разобраться: Моей Дочке 3,5 Месяца, Находимся Полностью На Искусственном
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014
Добрый день! Помогите разобраться: моей дочке 3,5 месяца, находимся полностью на Искусственном вскармливании, кормлю смесью Фрисолак и Фрисовом (попалам), кормлю 5 раз в день по 150 мл. Вес ребенка 6 кг. 200 гр., у нас небольшие запоры бывают ходим по большому 1 раз в 1,5 или в 2 дня. Дочку это не беспокоит, всмысле не плачет, в хорошем настроении. Скажите говорят, что нужно допаивать ребенка 15 мл на 1 кг. веса ребенка, но врачи в районной поликлинике говорят мне, что это мало, а нужно 150 мл. в день воды ребенку, а западные сайты говорят поить столько сколько ребенок сможет выпить..Помогите разобраться как все-таки правильно сколько допаивать мою дочку? p.s. Воду пьет неохотно, даю чаек хумана по возрасту.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алена! При вскармливании смесью ребенок нуждается в дополнительном питье из расчета 10-15 мл на кг массы. Питье это вода (лучше детская бутылированная) или чаи по возрасту. Частота стула у Вашего ребенка адекватная. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.