Вопрос задает – Наталья, Волгоград. Здравсвуйте!на 22 Неделе Беременности Делала Узи Вашем Центре У Белковской Конце Беременности
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравсвуйте!на 22 неделе беременности делала УЗИ вашем центре у Белковской конце беременности ребенок одинаково отставал на 3недели от гестационного срока. Девочка родилась 2,5кг и 46см,7/9 по апгар,здорова. Сегодня нам 1,1 месяц. Девочка очень маленькая,70см,8кг. Педиатр пишет в карте -телосложение микросоматическое,гармоничное. Ребенок развивается согласно возрасту. Повернулась в 3,5м,села в 6,встала в 6,5,поползла в 6,5,пошла в 10. Анализы: УЗИ всех органов -норма,кровь на сахар-норма,гармоны ТТГ и Т4 норма,копрограма норма ,моча норма,кровь-немного снижен гемоглобин 112/115. Меня интересует вопрос: на узи в сроке 22-23 недели в Вашем центре можно увидеть Ахондроплазию? мне не нравится форма головы дочки(слегка выступает лобик)и вдавленная переносица(но переносица у меня и сводной сестры в детстве точь в точь такая же).Консультация генетика нам рекомендована гастроэнтерологом,он пос воей части тоже ничего не нашел.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья! Да, врачи нашего центра могут выявить ахондродисплазию на УЗИ во время беременности во 2-3 триместре. Но точный диагноз этого редкого заболевания устанавливается только после генетических исследований. С ув. педиатр Беликова О.Л.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.