Вопрос задает – Инна, Волгоград. Добрый День! Моему Сынишке 2 Месяца. Он Чувствует Себя Хорошо, Хорошо Ест, Спит, Не Капризничае
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Инна,

Инна:
23.10.2014
Добрый день! Моему сынишке 2 месяца. Он чувствует себя хорошо, хорошо ест, спит, не капризничает. Нас ничего не беспокоит кроме красных (кровяных) единичных ниточек в калловых массах, возникающих время от времени. Сдавали по рекомендации врача кал на дисбактериоз, лактазную недостаточность, капрологию. Выявили все: и дисбактериоз (стафилокок, пониженное содержание бифидобактерий) и воспаление (эритроциты), и лактазную непереносимость (углеводов 1.5%). Вопросы: 1. Может ли одна из перечисленных болезней проистекать из другой? 2. В какой последовательности их надо лечить? 3. Может ли лечение дисбактериоза повлиять на исчезновение воспалительных процессов без лечения последних?4. Надо ли лечить лактазную недостаточность в нашем случае? 5. Есть ли смысл приема аскорутина для укрепления сосудов кишечника? Заранее благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Инна! Наличие в каловых массах прожилок крови может быть как следствием частичной лактазной недостаточности и дисбиоза кишечника ( лечится именно в этом порядке) , так и аллергией на белок коровьего молока. Более подробные рекомендации , возможно дать только на консультации. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.