Вопрос задает – Надежда, Волгоград. Здравствуйте! При Рентгенографии Тазобедренных Суставов Ребенка (Мальчик, 1 Год И 2 Месяца)Плох
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надежда,

Надежда:
23.10.2014
Здравствуйте! При рентгенографии тазобедренных суставов ребенка (мальчик, 1 год и 2 месяца)плохо налажили защиту на половые органы. Одно яичко и предстательная железа совсем оказались без защиты. Живот тоже был не прикрыт. Доза облучения 0,2 мЗв. Какие последствия рентгена могут быть в данной ситуации?Какие могут быть проблемы с яичком в дальнейшем? Спасибо. С уважением Надежда.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Надежда! При проведении рентгенологических исследований проводится защита половых желез для сохранения их функции. Потенциальный вред однократного облучения яичек может быть разным в зависимости от дозы облучения. Рекомендую уточнить дозу полученного облучения и обратиться за консультацией к эндокринологу. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.