Вопрос задает – Фаткуллина Ирина Геннадьевна, Волгоград.             здравствуйте!планиров
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Фаткуллина Ирина Геннадьевна,

Фаткуллина Ирина Геннадьевна:
24.10.2014

            Здравствуйте!Планировала ЭКО, но последнее исследование узи дало следующее заключение-Эхо-признаки несостоятельного рубца на матке???(свищ???)" В описании узи-" рубец в нижнем сегменте, длиной 12мм,вдоль него анэхогенная щелевидная полость 10мм сообщающаяся с цервикальным каналом(свищевой ход???)" Яичники отличные, так врач сказал.После кесарева прошло 7 лет. Скажите если у меня шанс все таки сделать ЭКО и доносить малыша до жизнеспособного срока? Врач сказала , ты умрешь от разрыва матки после 30 недель и даже скорая не успеет доехать. Неужели шансов нет? Ваше мнение мне очень важно.            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Ирина. В этой непростой ситуации надо разбираться конечно же не по интернету, а при объективном осмотре. Для этого советую Вам прийти к нам и сделать УЗИ в ЗD у зав.отделения функциональной диагностики - Ивановой Е.В., чтоб лучше оценить зону патологии и сам "ложный ход", если таковой действительно имеется, далее в этот же день записаться на прием к одному из наших хирургов-гинекологов (Канбековой В.П. или Муллагалиной А.З.). Возможно в дальнейшем предстоит пластическая операция на матке. Вы получите соответствующую консультацию специалистов. Не стоит отчаиваться раньше времени.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.
               

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.