Вопрос задает – Киреева Ирина Фаритовна, Волгоград. Добрый День! Подскажите Пожалуйста, Каковы Шансы Забеременеть, Если В 2006 Году Делали Лапароско
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Киреева Ирина Фаритовна,

Киреева Ирина Фаритовна:
24.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть, если в 2006 году делали лапароскопию для диагностики кисты правого яичника, и ничего не обнаружили, сказали что был овуляторный синдром. Сейчас на  последнем УЗИ поставили диагноз правосторонний гидросальпинкс,порекомендовали сделать лапароскопию. если не делать операцию.....можно ли надеяться на беременность естественным путем, или ЭКО....?Анализы врачи говорят хорошие, назначили циклическую витаминотерапию...как быть дальше...беременность не наступает.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте,  Ирина.  По всем современным рекомендациям - наличие гидросальпинкса является показанием для оперативного удаления маточной трубы, как возможного источника инфекции и хронического воспаления в брюшной полости, так и для повышения эффективности в дальнейшем при проведении программы ЭКО. А про естественную беременность при таком состоянии речи даже и не идет. Для получения более конкретного заключения по вашему случаю - обратитесь к репродуктологу. Спасибо за внимание. Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.