Вопрос задает – Олеся, Волгоград. Здравствуйте! Хотелось Бы Обратиться С Таким Вопросом: Планируем С Мужем Делать Эко, Так Как В Эякул
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся, 23, Москва по теме: ЭКО

Олеся, 23:
06.07.2015
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться с таким вопросом: планируем с мужем делать ЭКО, так как в эякулянте нет сперматозоидов и МРТ выявило, что семенные пузырьки не визуализируются, либо же не развиты. Сами мы живем во Владивостоке, муж военный и отпуск ему дают либо один раз в год на 45 дней, либо можно разбить на два раза по 20! Вопрос,соответственно, заключается в следующем: возможно ли уложиться в этот срок сделать ЭКО с стимуляцией, биопсией яичка открытой, протоколом, пункцией и переносом? И какова хотя бы примерная стоимость эко с биопсией? Я могу остаться, но у мужа, к сожалению есть всего лишь один отпуск в год, ему 30 и времени у нас мало! Буду очень признательна Вам за ответ! Спасибо!
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
06.07.2015
Добрый день.

У Вас очень непростая ситуация. Прежде чем приступать к планированию протокола, Вашему супругу необходимо обследоваться у андролога, чтобы решить вопрос о целесообразности проведения биопсии яичка/придатка яичка. Обязательно гормональное обследование (ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, АМГ); генетическое обследование (кариотип, мутации генна CFTR,  AZF-региона Y-хромосомы).

Программа ЭКО начинается на 2-3 дц; стимуляция продолжается 10-11 дней. Трансвагинальная пункция (получение ооцитов) проводится в среднем на 12-13 дц. В этот день будет проводиться биопсия яичка/придатка яичка, если андролог сочтет это целесообразным. Через 2-3 дня после биопсии супруг может уезжать домой.


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01



В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.