Вопрос задает – Светлана, Волгоград. Добрый День Уважаемый Марк Аркадьевич! Наслвшана О Вас Очень Много И Все Только Хорошее! Хотелось Бы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 29 , Красноярск по теме: Беременность

Светлана, 29 :
20.07.2015
Добрый день уважаемый Марк Аркадьевич! Наслвшана о Вас очень много и все только хорошее! Хотелось бы получить Вашу небольшую консультацию...... У меня следующая проблема. С детства у меня заболевание- портальная гипертензия, тромбоз воротной вены и спленомегалия. Вышла замуж в 25лет и врачи сразу запретили мне и думать о беременности.... В 2012 году мне сделали операцию- киста правого яичника. Но как выяснилось кисты не оказалось ( она была фоликулярная) и врачи обнаружили спайки на маточных трубах и спайки в брюшной полости 3й степени. И тут тем-более велели мне забыть о материнстве.... Я долго не могла с этим смириться.... И вот,наконец- то я добилась того что в декабре 2014года мне сделали операцию- поставили мезентерико-ковальный анастамоз (шунт) и сосудистый хирург сказал- вот теперь тебе можно беременнеть!!!! И я взялась снова проходить обследования. Сдала гормоны, другие анализы,узи- все в норме. Но спайки на трубах так и остались.... Подскажите пожалуйста, могу ли я стать матерью с этим "набором" и что нужно для этого сделать? Заранее очень Вам благодарна.
Курцер Марк Аркадьевич
Курцер Марк Аркадьевич:
Член-корреспондент РАН, д.м.н., награжден орденом почета "За заслуги перед отечеством" в 2007, награжден ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ в 2012 году
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, информации, которую Вы предоставили, недостаточно для того , чтобы выразить экспертное мнение и дать соответствующие рекомендации. Мы будем рады помочь Вам и , с нашей стороны, можем предложить консультацию всех необходимых в решении вопроса специалистов и , при необходимости, дообследование в условиях Клинического Госпиталя Лапино.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.