Вопрос задает – Светлана, Волгоград. Добрый День Милена Леонидовна! Можно Ли Проводить Эко В 43 Года? Почему Именно В 43 Года?- В Вашей К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 41 год, Ленинградская область по теме: ЭКО

Светлана, 41 год:
29.07.2015
Добрый день Милена Леонидовна! Можно ли проводить эко в 43 года? Почему именно в 43 года?- в Вашей клинике  со второй попытки была удачная беременность, но к сожалению мне её пришлось прервать по медицинским показателям ( синдром Эдвардса). Сделано малое кесарево сечение, после которого Вы сами знаете , что в течение 1,5 -2 лет нельзя планировать беременность. Возможно ли повторение хромосомных патологий при последующей беременности?
Симбарская Милена Леонидовна
Симбарская Милена Леонидовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российского общества акушеров-гинекологов,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
07.08.2015
Здравствуйте! Конечно, планирование программы ЭКО в этом возрасте представляет определенные сложности,связанные с качеством и количеством получаемых клеток.С возрастом повышается риск генетических заболеваний. Однако на сегодня существует современный способ выделения из крови матери ДНК плода, который уже начиная с 10 недели беременности позволяет исключить заболевания связанных с 21,18 и 13 хромосомами( в т.ч. и синдром Эдвардса). С уважением, Симбарская М.Л.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.