Вопрос задает – Екатерина, Волгоград. Добрый День, Елена Васильевна. Мне 31 Год, Уже Год Планирую Беременность, Пока Безуспешно. С А
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 31, Москва по теме: Беременность

Екатерина, 31:
25.08.2015
Добрый день, Елена Васильевна.
Мне 31 год, уже год планирую беременность, пока безуспешно. С апреля прошлого года планируем беременность, к сожалению, пока безрезультатно. За этот период прошли множество обследований. По результатам узи обнаружена эндометриоидная киста левого яичника и небольшие очаги эндометриоза. Подскажите пожалуйста может ли это быть причиной ненаступления беременности, если никаких других заболеваний выявлено не было. Анализы на гормоны тоже в рамках нормы, есть небольшие отклонения по ФСГ и андростендиону. Обязательно ли удаление кисты? Делаете ли вы такую операцию, каков период реабилитации после нее и какова ее примерная стоимость? Заранее спасибо за ответ.
05.09.2015
Здравствуйте. Вам рекомендована  очная консультация врача-репродуктолога на 5-7 день менструального цикла. На первичный прием возьмите все имеющиеся у вас заключения и результаты исследований. В Клинике «Мать и дитя» Савёловская действует акция – бесплатная первичная консультация врача-репродуктолога по субботам и воскресеньям. Запись на прием по тел. (495)610-47-22.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.