Вопрос задает – Любовь, Волгоград. Пишу Вам И Надеюсь Хоть На Какую То Помощь. В 2009Г Была Замершая Беременность. За Все Это Вре
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Любовь, 37, Московская область по теме: Лечение невынашивания беременности

Любовь, 37:
02.09.2015
Пишу Вам и надеюсь хоть на какую то помощь.
В 2009г была замершая беременность. За все это время и посей день я предохраняюсь. Гормоны не пила ни разу.
В июне 2014г сделали операцию/резекция по удалению гемангиомы в левой доле печени. Оперирующий хирург сказал, что через год можно планировать детей.
В мае 2015 сделала КТ печени заключение: Состояние после гемигепатэктомии. Множественные гемангиомы и артерио-венозные шунты правой доли печени. Начальные признаки портальной гипертензии, внутри- и внепеченочная билиарная гипертензия. Узелковая гиперплазия левого надпочечника. Киста правой почки. Малая пупочная грыжа.
С начала года я стала сдавать анализы для планирования ребенка. Сдала кучу анализов и мне поставили диагноз «Антифосфолипидный синдром». Я конечно была в шоке т.к доктор меня прилично напугал, что с таким диагнозом вообще трудно забеременеть. Но меня смутил сам анализ т.е его расшифровка и как вообще доктор настаивал на сдаче всех анализов в своей клинике.
Обратилась к другому доктору.
Доктор мне сказала заново пересдать анализы и дополнительно сдать генетический анализ крови. По результатам анализа как оказалось, что  «Антифосфолипидный синдром» у меня вообще нет, но за то есть врожденная «Тромбофилия». И сказала, что во время планирования беременности и во время всей беременности нужно колоть уколы в живот «Клексан» с дозировкой 0,6мл.
Я не знаю, что мне делать...куда идти к кому обращаться. Меня только все футболят. Я очень хочу ребенка.
Мне надо понимать могу ли я рожать со своей печенью? Очень прошу посоветуйте мне специалиста который мог бы меня наблюдать. Возможно я могу наблюдаться у Вас.
Надеюсь на Ваше понимание и заранее спасибо...
Нормантович Татьяна Олеговна
Нормантович Татьяна Олеговна:
06.09.2015
Добрый день! Запишитесь на прием к Шамановой Марии Борисовне - заведующей отделением невынашивания беременности в нашем центре. На прием возьмите все результаты предыдущих анализов и выписки. Она поможет подобрать правильный план обследования и лечения. Возможно потребуется проведение консилиума с профессором Курцером М.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.