Вопрос задает – Александра, Волгоград. Добрый День! Подскажите Пожалуйста Какую Процедуру Можете Мне Посоветовать Для "чистки&qu
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра, 30, Иркутск по теме: Гинекология

Александра, 30:
04.09.2015
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какую процедуру можете мне посоветовать для "чистки" маточных труб? И какие анализы необходимо сделать и принести перед процедурой? А ситуация у меня следующая:  декабрь 2012 - удаление эндометриоидных кист в левом яичнике (хирург - Чертовских М.Н в Иркутске.)  Затем пробы на беременность - беременность не возникла. Снимок ГСГ в феврале 2015 показал непроходимость труб. В июле 2015 попытка ЭКО - беременность не возникла.

Заранее спасибо за ответ!
09.09.2015
Здравствуйте!

Ситуация у Вас нестандартная, поэтому желательно подойти на прием, чтобы все лично и детально обсудить. В частности, когда проводят программу ЭКО (она считается самой эффективной), то не переходят к менее эффективным способам планирования беременности (планирование после восстановления проходимости маточных труб). Непроходимость матчоных труб тоже бывает разной и если по снимкам есть признаки гидросальпинкса (раздутой, воспаленной трубы), то такую трубу удаляют, а не восстанавливают. Поэтому еще раз рекомендую Вам, подойти на прием со всеми анализами и выпиской по ЭКО, чтобы определить план действий.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.