Вопрос задает – Эльвира, Волгоград. Здравствуйте! Последняя Менструация Была 11.08.2015 Г., На Данный Момент Я Беременна (4 Беременность
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Эльвира, 32, Уфа

Эльвира, 32:
15.09.2015
Здравствуйте! Последняя менструация была 11.08.2015 г., На данный момент я беременна (4 беременность - кесарево, естественные роды, аборт).Ситуация такая: у меня кольпит, эрозия, лейкоциты в мазке, сдавала на ПЦР - ВПЧ 16 положительный, хронический пиелонефрит и бронхиальная астма. И на данный момент цистит обострился. Ответьте, пожалуйста, 1) если оставлю беременность, как повлияют на плод наличие таких болезней. 2) Аборт не противопоказан для меня? Спасибо!
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
26.01.2021
Здравствуйте Эльвира! Эти заболевания могут повлиять на течение беременности (не на плод), но при правильной коррекции и постоянном наблюдении - прогноз благоприятный. В любом случае необходима консультация специалистов в отношении необходимой терапии, особенно препаратов, применяемых при бронхиальной астме. Противопоказаний для аборта тоже нет. Проконсультироваться у специалистов и встать на учет по беременности можно в нашем госпитале. Телефон для записи + 7 347 216 03 03. Обращайтесь, будем рады помочь!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.