Вопрос задает – София, Волгоград. Здравствуйте Мария Михайловна,если Вас Не Затруднит Ответить,у Меня Дочь 17 Лет,мне 42 ,6 Месяцев На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – София, 42года, Москва по теме: Лечение невынашивания беременности

София, 42года:
15.09.2015
Здравствуйте Мария Михайловна,если вас не затруднит ответить,У меня дочь 17 лет,мне 42 ,6 месяцев назад я забеременела,сама,до этого не могла,болел живот чуть тянул,назачили утрожестан 200-2 раза,пила почти 4 месяца,и на 4 месяце а точнее на 15 неделе  сделала узи и сказали ребенок замер на 13 неделе,это из-за утрожестана?Ксожалению тут не могут ответить ,и как понять причину остановки сердца ребенка?какие анализы сдать,чтобы это не повторилось,извините  вы мне очень понравились,как профессионал своего дела, может сдам анализы,живу в Тбилиси ,спасибо  за ранее,очень очень жду ответа .
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
18.09.2015
Утрожестан не может привести к не развивающейся беременности - этот препарат наоборот призван сохранять и поддерживать беременность. Причины можно разделить на 2 группы:причина в эмбрионе (природа выбраковала больной эмбрион) или причина в вашем организме (отсутствие оптимальных условий доя развития). чаще всего на этих сроках замерают эмбрионы с хромосомными поломками. Вам сделали хромосомный анализ эмбриона при прерывании? Это единственный анализ, который говорит о генетическом наборе данного эмбриона. К сожалению в 42 года риски хромосомных поломок резко возрастают.
Для исключения второй группы причин можно сдать: антитела к фосфалипидам, антитела к хгч, наследственные тромбофилии.  
Учитывая ваш возраст, наибольшая эффективность в достижении беременности будет достигнута при эко- можно отобрать здоровый эмбрион.

С уважением

Овчинникова ММ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.