Вопрос задает – Юлия, Волгоград. Здравствуйте, У Меня Было Неудачное Эко В Одной Из Клиник Санкт-Петербурга В Июне 2014. На Левом Яич
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 34, Мурманск по теме: ЭКО

Юлия, 34:
30.12.2014
Здравствуйте, у меня было неудачное эко в одной из клиник Санкт-Петербурга в июне 2014. На левом яичнике у меня имеется эндометриоидная киста 30мм, это рецедив (в 2011 была лапароскопия по поводу такой же кисты), амг 0,74, фсг 13,84.Скажите пожалуйста надо ли мне делать снова лапароскопию или можно её (кисту)оставить,т.к. овариальный резерв снижен.Может можно сделать эко в естественном цикле, т.к. каждый месяц есть своя овуляция?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
Здравствуйте! По современным представлениям и последним рекомендациям повторные операции на яичниках не оправданы, так как они не повышают эффективность Экстракорпорального оплодотворения, снижая при этом овариальный резерв. Что касается выбора протокола ЭКО, дистанционно это решить невозможно, так как необходимо провести ультразвуковое исследование, собрать данные Вашего анамнеза и лабораторных исследований. Вам следует прийти на консультацию репродуктолога для определения дальнейшей тактики. С уважением, Обидняк Диана Малхазовна."

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.