Вопрос задает – Юлия, Волгоград. Здравствуйте, Уважаемый Доктор!!! Как Мне Можно Пообщаться С Вами Дистанционно, Т К Я Нахожусь Очень
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 33, ханты-мансийск по теме: Беременность

юлия, 33:
30.01.2015
Здравствуйте, уважаемый доктор!!! Как мне можно пообщаться с вами дистанционно, т к я нахожусь очень далеко от Москвы и нет возможности приехать. Моя история такова: меня зовут Юлия, мне 33 года. В 20 лет в первом браке были самостоятельные роды с незначительными разрывами. За все время не было ни абортов, ни выкидышей. В 2011 г мне удалили миому. Сейчас нахожусь во втором браке. Все как то не задумывались об общем ребенке и тут в 2012 году в ноябре я забеременнела. Плодное яйцо оказалось пустым и все вышло само собой с кровью через месяц. Ставили только уколы чтобы все вышло. Полгода я отдыхала, не пыталась беременнеть по совету врачей. В июле удалили полип. Съездила в санаторий -полечилась , убрала спайки. С сентября не удается забеременнеть. Прошли с мужем полное обследование: спермограмма, гормоны и т д- все анализы у него и у меня -отличные. Мне ставят только эндометриоз вне обострения. Я хожу уже 4 месяца на фолликулометрию- яйцеклетка созревает, лопается, желтое тело появляется хороших размеров -но беременность не наступает. Принимаю фолиевую кислоту и дюфастон уже 4 месяца. Может что-то посоветуете?? Заранее очень благодарна.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день. Вам с супругом необходимо пройти обследование, чтобы попытаться установить причину неразвивающейся беременности. Если после установления/устранения причины невынашивания беременность не наступит самостоятельно в течение полугода, Вам надо обратиться к репродуктологам для решения вопроса о выборе метода ВРТ. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.