Вопрос задает – Маргарита, Волгоград. Добрый День, Гульнара Искандаровна. У Меня Первая Беременность 31-32 Недели. Резус-Фактор Отрицател
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маргарита, 26, Уфа по теме: Беременность

Маргарита, 26:
02.02.2015
Добрый день, Гульнара Искандаровна. У меня первая беременность 31-32 недели. Резус-фактор отрицательный. Анализ в моей ЖК показал антитела 1:8. Самостоятельно сделала анализ в Лорак - антител не обнаружено. Хотела проконсультироваться с Вами по поводу укола имунноглобулина в течение беременности и после нее. Раз антител все-таки нет. То еще не поздно сделать этот укол. Среди врачей бытует разное мнение, нужно ли делать этот укол, в особенности во время беременности. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. Так же интересует вопрос, после родов этот укол делают в любом случае или только в случае рождения ребенка с положительным резус-фактором?
26.01.2021
Добрый день!Рекомендую Вам повторно сдать анализ на наличие антител в нашем госпитале. Если антител не обнаружат обязательно следует ввести антирезус иммуноглобулин! После родов препарат вводят только при положительном резус-факторе ребенка в течение 72 часов после родов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.