Вопрос задает – Оксана, Волгоград. Добрый День, Мария Аркадьевна! Мне Посоветовала Подруга Обратиться Именно К Вам. Мне 35 Лет, С Февр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана, 35, Москва по теме: Беременность

Оксана, 35:
21.10.2015
Добрый день, Мария Аркадьевна! Мне посоветовала подруга обратиться именно к Вам. Мне 35 лет, с февраля 2015 г пытаюсь забеременеть, не получалось. На очередном УЗИ обнаружили полип, в мае удалила его на Севастопольском. 2 месяца июль и август стимулировалась клостельбигитом, и колола прегнил, в сентябре без стимуляции, т.к. осталась фолликулярная киста, врач побоялась .Беременность так и не наступила. Решилась на ЭКО.... Подскажите с какими анализами нужно к Вам приходить, на какой день цикла? Месячные у меня должны начаться 22-24 октября, можно ли успеть сделать подсадку уже в ноябре? И сколько это будет стоить? Спасибо, буду ждать ответ!
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Здравствуйте! Для начала стимуляции нужно прийти на прием на 2-3 день цикла. Если в регистратуре скажут, что запись уже полная, то нужно предупредить регистраторов, что Вы планируете цикл ЭКО и Вам важно прийти именно в эти дни. Ниже приведен список необходимых для ЭКО анализов(в скобках указаны сроки годности анализов). Вы можете прийти на 2-3 день цикла с теми анализами, что у Вас есть и мы проверим то, что нужно сдать дополнительно. Анализы крови: Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4св, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол, 25ОН-витаминД Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ, хламидиям ( 6 мес) Группа крови, резус-фактор (при отрицательном - Антитела к резус-фактору) - бланк RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), анти-HBсor (суммарные или IgM, IgG), анти-HCV антитела (суммарные или IgM, IgG), Антиген ВПГ (определение ДНК вируса) (3 мес) Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт (3 мес) Гомоцистеин СА-125, СА-19.9 Клинический анализ крови(1 месяц) Общий анализ мочи(1 месяц) Биохимический анализ крови(АСТ, АЛТ, билирубин общий/прямой, креатинин, мочевина, глюкоза) -3 мес Мазки: Посев на микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 мес) ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов, хламидии (6 мес) Мазок на флору (1 месяц) Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год) Кольпоскопия (с результатом мазка на онкоцитологию, ПЦР-мазка на ВПЧ 16 и 18 типов) 1 год УЗИ щитовидной железы (1 год) УЗИ молочных желез или маммография до 11 дня цикла, с результатом - консультация маммолога (планирование беременности методами ВРТ, вынашивание беременности не противопоказано) (1 год) ЭКГ (1год) Флюорография (1год) Консультация терапевта (вынашивание беременности не противопоказано) Для супруга: Спермограмма+МАР-тест в ПМЦ по предварительной записи по телефону регистратуры ЛДЦ (495) 331-16-16 вход через подъезд №16 (6 мес) Посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 мес) ПЦР-мазок на ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов (6 мес) Мазок на флору (6 мес) RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), анти-HBсor (суммарные или IgM, IgG), анти-HCV антитела (су ммарные или IgM, IgG), Антиген ВПГ (определение ДНК вируса) (3 мес) Группа крови, резус-фактор, (при отрицательном резусе супруги) - бланк -- С уважением, Милютина М.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.