Вопрос задает – Александра, Волгоград. Доброго Времени Суток! Прошу, Подскажите, Как Поступить: Во Время Платного Узи 16 Недель Беременно
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра, 26, Москва по теме: Беременность

Александра, 26:
29.10.2015
Доброго времени суток! Прошу, подскажите, как поступить: Во время платного УЗИ 16 недель беременности было обнаружено у плода (муж пол) увеличение обоих лоханок до 5-7 мм и мочевого пузыря до 20 мм, кол-во околоплодных вод было в норме, врач поставил диагноз врожденный порок двухсторонняя каликопиелоэкстазия, мегацистис. Во время 2 скрининга в бесплатной районной клинике не поставили никаких диагнозов, на состояние мочеполовой системы плода врач не обратил внимание вообще. На 23 неделе беременности при прохождении платного УЗИ у другого врача было обнаружено увеличение лоханок левая 10*6 мм и правая 17*7 мм, мочеточника до 5,3 мм и мочевого пузыря 29*22 мм, а также маловодие ИАЖ 60, диагноз - мегацистис, маловодие. С плацентой и пуповиной все нормально. Подскажите, что можно предпринять для улучшения состояния плода, околоплодных вод? Стоит ли заблаговременно начинать лечение плода в пренатальном периоде? Занимаются ли в вашей клинике такими случаями? Заранее благодарю за ответ!
26.01.2021
Добрый день! Обратитесь на консультацию к акушеру. Необходимо проведение экспертного УЗИ. Конечно, мы поможем в данной ситуации. Внутриутробного лечения скорее всего не потребуется, однако важно рожать в перинатальном центре, для осуществления своевременного обследования и лечения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.