Вопрос задает – Альбина, Волгоград. Здравствуйте! Мы С Мужем Планируем Беременность С Июля Этого Года. Прошло Больше 4 Месяцев, Но Я Всё
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Альбина, 22, Уфа

Альбина, 22:
20.11.2015
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность с июля этого года. Прошло больше 4 месяцев, но я всё еще не забеременела. У меня было 2 кисты по причине гормональных изменений (гипотериоз) , и я полтора года принимала Новинет. Отменила его в июне этого года и начала программу зачатия с приемом Дюфастона. Но его пришлось отменить.  Принимала Утрожестан. Тоже отменила. Мне плохо от этих таблеток. По УЗИ все в порядке. По мазкам тоже все хорошо. Раз по Узи и флоре я здорова, но забеременеть не получается, может дело в другом?! Может стоит сделать дополнительное обследование? Но гинеколог у которого я была, говорит что до года планировать это нормально. Что-то  не верится в это..  Посоветуйте пожалуйста к какому именно специалисту обратиться: к гинекологу, гинекологу-эндокринологу или к репродуктологу? Учитывая что у меня эндокринные нарушения  есть. Спасибо!
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
05.12.2015
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к гинекологу или репродуктологу. Планировать беременность в течение 1 года -это действительно нормально. В вашей ситуации необходимо сделать УЗИ ОМТ в 1 фазу(5-7дмц) и 2 фазу цикла (22-23 дмц), а такдже сдать кровь на гормоны.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.