Вопрос задает – Александра, Волгоград. Здравствуйте, У Меня 33 Недели Беременности. Болят Лобковые Кости По Ночам И Утром, Особенно Когда С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра, 30, Москва по теме: Роды

Александра, 30:
21.11.2015
Здравствуйте, у меня 33 недели беременности. Болят лобковые кости по ночам и утром, особенно когда с боку на бок переворачиваюсь, но хожу нормально. И вот начался еще хруст костей причем такой неслабый. В основном тазовые кости и хрустят. Скажите пожалуйста это нормально?
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
26.01.2021
Здравствуйте. Указанные Вами симптомы могут быть признаками симфизиопатии или симфизита. Своевременная диагностика данного заболевания очень важна, поскольку может стать основанием для изменения метода родоразрешения. В настоящий момент, Вам следует принимать препараты кальция (1500 мг\сутки), лучше в комбинации с витамином Д3. И, конечно, Вам необходима консультация врача акушера - гинеколога и дообследование для более полного понимания картины патологии и определения плана лечения. Приходите, мы постараемся Вам помочь.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.