Вопрос задает – Галина, Волгоград. Здравствуйте! На Последнем Узи В 17 Недель Обнаружена Интраамниотическая Синехия D=6Мм В Нижней Трет
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Галина, 37, Москва по теме: Лечение невынашивания беременности

Галина, 37:
10.12.2015
Здравствуйте! На последнем УЗИ в 17 недель обнаружена интраамниотическая синехия d=6мм в нижней трети плаценты и низкое расположение плаценты выше зева на 1,4 см. Были 2 поздних выкидыша на 22 и 19 неделях. Последний выкидыш был 03.01.2015г, причина ИЦН и скрытые инфекции. Мой врач сказала что результат не предсказуем может все пойти нормально с наличием синехии а может и спровоцировать выкидыш. Ничего делать сейчас не надо просто наблюдать за развитием плода. Я не хочу просто ждать что будет. Скажите удаляют ли синехии во время беременности и какова вероятность травмирования ребенка Синехией если она проходит поперек пузыря.
26.01.2021
Добрый день! Удалять синехии не имеет смысла и очень опасно. Однако в Вашем случае необходимо правильно оценить состояние шейки матки, ее длину, консистенцию. Необходимо провести экспертное УЗИ и осмотр. Так как уже были поздние выкидыши очень важно не упустить момент и наложить шов на шейку матки. Приходите!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.