Вопрос задает – Алёна, Волгоград. Татьяна Николаевна, Здравствуйте! Прошу Вашей Оценки Ситуации. Насколько Информативен &nb
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алёна, 28, Иркутск по теме: ЭКО

Алёна, 28:
23.12.2015
Татьяна Николаевна, здравствуйте! Прошу Вашей оценки ситуации.
Насколько информативен  и нужен ли анализ на иммуногистохимию рецепторов эндометрия и кариотипы супругов? Если рецепторы плохо работают или не работают это лечится и чем? Также на просторах интернета много информации о том что ИГХ делают 21-24 ДЦ. В вашей клинике предлагают ИГХ совместно с пайпель биопсией, соответственно в другие ДЦ. У меня 3 попытки эко (1-ЗБ малого срока, 2-ХГЧ-0, 3- БХБ), эмбрионы -хорошие,остается на крио,  диагноз СПКЯ, сданы полиморфизмы генов после третьей попытки(есть некоторые отклонения), для следующего протокола( или крио-протокола) пройдена консультация гемостазиолога, есть назначения.
31.12.2015
Для более детального ответа лучше всего попасть ко мне на прием (возьмите, пожалуйста, все имеющиеся результаты обследования и результаты предыдущих протоколов, если делали не у нас).
ИГХ можно делать в любой день цикла, но информативность именно оценки рецепторного аппарата лучше всего видна на 9-11 день цикла. Как правило, ИГХ на 21-24 д.ц. проводят в Москве вместе с другими вариантами, например, ЛИФ фактор, который берется строго в эти дни.
На рецепторы можно воздействовать, лечение должно быть достаточно долгим и комплексным. Все можно уточнить на приеме.
Кариотипы сдать необходимо, т.к нужно исключить генетические аспекты неудач, особенно перед криопротоколом.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.