Вопрос задает – Яна, Волгоград. Здравствуйте! В Мае 2015 Я Забеременела, Через 3 Недели После Зачатия Поднялась Температура Тела Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яна, 26, Москва по теме: Лечение невынашивания беременности

Яна, 26:
22.01.2016
Здравствуйте! В мае 2015 я забеременела, через 3 недели после зачатия поднялась температура тела до 37,5 врачи говорили, что это норм темп при беременности, итог-замершая. После выскабливания полости матки, сказали, что температура придет в норму в течение месяца, но этого не произошло и по сей день (температуру я ощущаю - постоянная сонливость, голова "тяжелая", ощущения сухости в глазах, лицо "горит"). За эти полгода прошла специалистов всех областей в своем городе, лежала 2 раза в больнице, даже удалила миндалины. Врачи ничего внятного не говорят. Из-за температуры беременеть страшно, хотя гинекологи не видят опасности. Из расхождений в анализах у меня лимфоциты повышены 48% (норма 19-37), нейтрофилы понижены 40% (норма 50-70), СОЭ 17 (норма 2-15), железо на низшей границе нормы, ферритин так же, есть антитела к ВПГ 2, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6 (по ЦМВ и ВЭБ IgM так же положительные, врач-инфекционист сказал, что это не надо лечить, тк методом ПЦР инфекции не обнаружены), иммунограмма - ИАН в НСТ тесте 1,08 (норма 2-5), иммуноглобулин G норм, иммуноглобулин А норм, иммуноглобулин М -1,85 (норма 0,65-1,65). У меня в связи с этим вопросы - занимаетесь ли вы диагностированием и лечением такой "загадочной" температуры, которая началась у меня на фоне беременности? К какому врачу мне нужно обратиться и какие анализы надо еще сдать для прояснения всей ситуации? Как готовиться к новой беременности?
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
27.01.2021
Здравствуйте. Безусловно, ваши тревоги обоснованны. Ваше состояние требует тщательного обследования и лечения. Обследование должно быть комплексным и включать консультации акушера - гинеколога, иммунолога, гематолога, инфекциониста и дополнительные лабораторные и инструментальные обследования. Начать следует с консультации акушера - гинеколога, запишитесь, пожалуйста, на прием и возьмите с собой все уже имеющиеся медицинские заключения и результаты.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.