Вопрос задает – Нина, Волгоград. Здравствуйте! Беременность 36 Недель. С 24 Недели В Посевах Обнаруживается Энтерококк Фекалис 10^6.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нина, 30, Москва по теме: Беременность

Нина, 30:
12.02.2016
Здравствуйте! Беременность 36 недель. С 24 недели в посевах обнаруживается энтерококк фекалис 10^6. Причем как во влагалище, так и в цервикальном канале. Назначали курс Гексикона - не помог. Курс Тержинана - не помог. Теперь назначают антибиотик (один доктор - ампициллин, другой - амоксициллин). Всё остальное в норме (моча общая и посев, биохимия крови, мазок влагалищный, узи, ктг и прочее). Только в крови лейкоциты всю беременность в пределах 11-15 скачут, но я так понимаю, это норма при беременности.Скажите пжт, есть ли смысл в антибиотиках??Опаснен ли этот энтерококк с точки зрения внутриутробной инфекции или заражения ребёнка во время прохождения через родовые пути?Очень признательна.
27.01.2021
Добрый день! В указанной степени данный микроорганизм действительно лучше пролечить. Препарат необходимо подобрать по посеву с чувствительностью к антибиотикам

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.