Вопрос задает – Светлана, Волгоград. Добрый День! У Моего Сына Кефалогематома Гипоксического Происхождения, Как Следствие Обвития Пупови
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 28, Москва по теме: Общая хирургия

Светлана, 28:
14.02.2016
Добрый день! У моего сына кефалогематома гипоксического происхождения, как следствие обвития пуповиной малыша в родах. Размер был 4х5 см. В роддоме мне сказали пункцию делать не нужно - само пройдёт. В месяц она закостенела и стала шишкой. Сейчас малышу 6 мес. Шишечка сгладилась, но не прошла. Скажите, пожалуйста, когда её можно будет убрать операционным путём? Не будет ли поздно? Я хотела убрать её годика в 3, когда малыш уже подрастёт. Очень жду Ваш совет, заранее благодарю!
27.01.2021
Чаще всего кефалогематомы проходит самостоятельно, не требуя оперативного вмешательства. Возможно полное рассасывание гематомы происходит в более поздние сроки. Для уточнения диагноза требуется осмотр и консультация детского хирурга. Вы можете записаться на консультацию к специалисту в Клиникеу "Мать и Дитя"-Кунцево по телефону 8-495-925-21-12.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.