Вопрос задает – Мякишева Алла Сергеевна, Волгоград. Здравствуйте, Уважаемая Дилором Пулатовна! Скажите, Пожалуйста, Как Вы Относитесь К Лечению Гинеколо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мякишева Алла Сергеевна, 39 лет, Иваново по теме: ЭКО

Мякишева Алла Сергеевна, 39 лет:
04.04.2016
Здравствуйте, уважаемая Дилором Пулатовна! Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к лечению гинекологических заболеваний с помощью гомеопатии (возможно ли использовать такой метод как дополнительный к методам традиционной медицины при планировании беременности, при восстановлении организма после ЭКО, при подготовке к следующему протоколу ЭКО)? Спасибо.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
27.01.2021
Часто действительно возникает необходимость обратиться к дополнительным методам воздействия, например для улучшения состояния эндометрия, восстановления гормонального фона, используются различные препараты и физические факторы, также часто у такой терапии отсутствует хорошая доказательная база, кроме того, у нас отсутствует собственный опыт назначений и мы обращаемся к специалистам, которые занимаются этими методами и вынуждены опираться на их данные. По опыту, в настоящее время эти методы нашли широкое распространение и не имеют выраженных нежелательных эффектов для пациентов, однако эффективность их использования сложно оценивается, поскольку та же гомеопатическая терапия не используется в монорежиме, всегда с традиционными для нас подходами.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.