Вопрос задает – Динара, Волгоград. Здравствуйте, У Нас С Мужем Бесплодие 9 Лет. У Меня Все В Норме, У Мужа Необструктивная Азооспермия.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Динара, 30, Москва по теме: ЭКО

Динара, 30:
04.05.2016
Здравствуйте, у нас с мужем бесплодие 9 лет. У меня все в норме, у мужа необструктивная азооспермия. Последние 2 года принимаем лекарство гомеопатическое и вследствие этого ФСГ у мужа скачет: с 27 опустилось до 18 (при норме 11), потом как перестает пить опять поднимается. В таком режиме уже 2 года - ФСГ скачет.  ЛГ после приема лекарства - пришел в норму.  Делали 6 лет назад биопсию на яичке меньшего размера - ничего не нашли. Вопрос: Скажите, существует ли на данный момент развития медицины и лечения мужского бесплодия способ забеременеть от мужа, не прибегая к донорской сперме? Есть ли смысл делать биопсию на другом яичке сейчас, которое размером больше?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
10.05.2016
Добрый день.

Этот вопрос надо решать совместно с андрологом.

Супругу надо записаться на консультацию к андрологу - Таневскому Владимиру Эдуардовичу.

На приём взять все имеющиеся гормональные обследования, результаты генетического обследования, данные УЗИ и выписку после биопсии.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01



В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.