Вопрос задает – Ольга, Волгоград. Добрый День! На Узи По Беременности В 32 Недели Поставили Диагноз Декстрапозиция Аорты И Дмжп 5 Мм.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 35, Москва по теме: Беременность

Ольга, 35:
09.05.2016
Добрый день! На УЗИ по беременности в 32 недели поставили диагноз декстрапозиция аорты и ДМЖП 5 мм. у плода. Каков прогноз на будущее? Будет ли требоваться срочная операция?
Юдина Елена Владимировна
Юдина Елена Владимировна:
17.05.2016
Здравствуйте!

Прежде всего хотелось бы уточнить где проведено исследование. В том случае, если это женская консультация или клиника, не имеющая специалиста-эксперта, необходимо повторить УЗИ у врача-эксперта. Если описанные особенности отметил врач-эксперт, он должен был направить на консультацию к кардиохирургу, поскольку речь может идти о пороке сердца у плода. Сроки, место и способ родоразрешения, необходимость перевода в кардиологический стационар, способы и сроки лечения  в этом случае определяет только кардиохирург.

Специалисты-эксперты нашей клиники готовы провести квалифицированное УЗИ и в зависимости от его результатов направить на консультацию к конкретному специалисту.

С уважением,

Юдина Е.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.