Вопрос задает – Александрра, Волгоград. Здравствуйте! Уже 6 Лет Принимаю Ок, Последние Несколько Лет Джес. Принимаю Так Долго Из-За Полики
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александрра, 24, Иркутск по теме: Беременность

Александрра, 24:
23.03.2015
Здравствуйте! Уже 6 лет принимаю ОК, последние несколько лет джес. Принимаю так долго из-за поликистоза яичников. На фоне приема джес забеременела, срок 5-6 недель по узи. Подскажите пожалуйста, велик ли риск рождения ребенка с патологиями? Возможно ли обойтись без оборта? Спасибо.
26.01.2021
Здравствуйте! Высылаю Вам часть текста из аннотации к препарату. "Если беременность выявляется во время приема препарата Джес, его следует сразу же отменить. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили никакого повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые стероиды (в т.ч. комбинированные пероральные контрацептивы) до беременности, или тератогенного действия, когда половые стероиды принимались по неосторожности в ранние сроки беременности. Существующие данные о результатах приема препарата Джес во время беременности ограничены, что не позволяет сделать какие-то выводы о влиянии препарата на течение беременности, здоровье новорожденного и плода. Какие-либо значимые эпидемиологические данные по препарату Джес в настоящее время отсутствуют." Вам необходимо отменить (думаю, Вы так и поступили), встать на учет по беременности и в сроке 12-13 недель сделать двойной тест (генетический скрининг), который включает подробную оценку развития плода, а после берется кровь для определения уровня гормонов, изменяющихся при генетических отклонениях. Вы можете это скрининг пройти у нас, т.к есть возможность более детального обследования малыша- с помощью 4Д- УЗИ.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.