Вопрос задает – Елена, Волгоград. Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, Интересует Следующая Ситуация. Работаю В Бюджетной Государств
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 24, Москва по теме: Беременность

Елена, 24:
11.05.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует следующая ситуация. Работаю в бюджетной государственной организации, далеко от дома (вставать в 5.30; 1.5-2 часа в дороге в один конец). Также, из-за хронического тонзиллита, часто простужаюсь в дороге или на работе. Плюс к этому работа связана с постоянным нервным напряжением (работа за компьютером, постоянное общение с клиентами). Планировали с мужем ребенка, через год получилось. Сейчас беременна, срок около 9 недель. Состояние вялое, постоянно хочется спать, больше двух часов сидеть тяжело - начинаются тянущие боли внизу живота, токсикоз. Из-за всего вышеописанного появляться на работе не хотелось бы - учитывая возможные осложнения и уже существующие болячки. Руководство сказало, что был бы больничный - и можно не появляться вплоть до декрета. В связи с чем возникает вопрос - в случае ведения беременности в Вашем медицинском центре, есть ли гарантия того, что весь период до декретных я буду находиться на выписанном вами больничном? Всяких болячек хватает, и не хотелось бы подвергаться риску появления каких-то осложнений.
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
27.01.2021
Здравствуйте. Вопрос о предоставлении беременной листа нетрудоспособности решается на приеме у врача акушера - гинеколога в той клинике, где Вы состоите на учете по беременности. Лист нетрудоспособности во время беременности выдается пациентке при наличии заболеваний \осложнений беременности, требующих соблюдения лечебно-охранительного режима и посещения дневного стационара для проведения лечения, при категорическом отказе пациентки от лечения в стационаре. Беременность сама по себе не является заболеванием. Лист нетрудоспособности по беременности, родам и послеродовому отпуску на 140 дней выдается в 30 недель беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.